Ипотечный поиск

Google
 

среда, 16 мая 2007 г.

В Москве нашли место для 70 миллионов квадратных метров жилья

В Москве есть возможность построить около 70 миллионов квадратных метров жилья. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. По его словам, ситуацию со столичной землей не надо "драматизировать", передает "Интерфакс". Для сравнения, в 2007 году в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье" будет введено в эксплуатацию только 56 миллионов квадратных метров жилья.

Ресин также заявил, что московские власти намерены изменить стратегию жилищного строительства и отказаться от точечной застройки в сложившихся районах. Ресин отметил, что упор будет сделан на вывод промышленных зон из центра. "Кроме того, проинвентаризируем все площади, которые могут быть полезны для строительства жилья", - сообщил Ресин.

Через 10-15 лет земля для нового жилья освободится за счет сноса старых зданий, продолжил свою мысль заместитель Юрия Лужкова. При этом Ресин подчеркнул, что Москва заинтересована в строительстве дешевого жилья.

Согласно официальным данным Росстата, в Москве в первом квартале 2007 года было введено 1,183 миллиона квадратных метров жилья. В 2006 году в столице построили 5,3 миллиона жилых квадратных метров.

источник

Комментариев нет: